Баста прокомментировал скандал из-за концерта в Петербурге

Баста высказался по поводу шумихи, поднятой вокруг его концерта в Санкт-Петербурге. Музыкант отметил, что все требования по COVID-19 соблюдались.

Василий Вакуленко, иначе известный как Баста, прокомментировал скандал, связанный с его концертом в Санкт-Петербурге. Певец отметил, что все требования по коронавируса на мероприятии в Ледовом дворце были соблюдены.

На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) рэпер опубликовал видео, в котором заявил, что заполняемость зала на его концерте составила 50 процентов. По его словам, правило о 25-процентной заполняемости вступает в силу с 1 декабря.

Также Баста обратил внимание на то, что на концерте не было билетов без мест, все сидели на своих местах и трибунах. Зрителям на входе бесплатно выдавали маски, а в фойе были санитайзеры.

Музыкант считает, что шумиху вокруг его концерта подняли организаторы других концертов.

Ранее стало известно, что власти Петербурга проверят мероприятие в Ледовом дворце на соответствие ограничениям, введенным в связи с пандемией коронавируса. Якобы присутствующие не соблюдали социальную дистанцию. Данную ситуацию взяла на контроль и глава Роспотребнадзора Анна Попова.