Шварцман выиграл гонку "Формулы-2" в Бахрейне, Мазепин – второй

SMP Racing

Российский гонщик Роберт Шварцман стал победителем гонки "Формулы-2" в Бахрейне, его соотечественник Никита Мазепин стал вторым.

На автодроме "Сахир" завершилась вторая гонка этапа "Формулы-2" в Бахрейне. Победителем заезда стал российский гонщик команды Prema Роберт Шварцман, стартовавший с поула.

Другой российский пилот, представитель Hitech Grand Prix Никита Мазепин финишировал вторым, а замкнул тройку лидеров Луи Делетраз из Charouz Racing System. Еще один россиянин Артем Маркелов стал десятым.

Таким образом, в общем зачете с 205 очками лидирует Мик Шумахер (Prema), вторым идет Каллум Айлотт (UNI-Virtuosi Racing), в активе которого 191 очко. Мазепин (162 очка) и Шварцман (159) прошли Юки Цуноду (Carlin) и теперь занимают третье и четвертое место соответственно.