Тема:

"Северный поток" 6 дней назад

Оператор СП-2 подтвердил данные об укладке трубопровода


EPA

Работы по трубоукладке газопровода "Северный поток – 2" возобновятся в начале декабря после годичной паузы. Эту информацию уже подтвердил оператор строительства – компания Nord Stream 2 AG,

Компания Nord Stream 2 AG, оператор строительства газопровода "Северный поток – 2", подтвердила, что планирует возобновить работы по укладке трубопровода в декабре.

При этом в компании уточнили, что работы по трубоукладке будут вестись с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне ФРГ.

Что же касается судна, с помощью которого будут производиться работы, в Nord Stream 2 обещали сообщить его название позже, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что предположительный достройщик "Северного потока – 2", судно "Академик Черский", встал на рейде неподалеку от Куршской косы.

О возобновлении строительства газопровода после годичной паузы в начале декабря уже сообщала телерадиокомпания NDR. В связи с этим капитанов судов в Балтийском море попросили быть более осторожными при движении южнее района Адлергрунд: именно там заканчивают две ветки "Северного потока – 2".