20-летняя калужанка избила своего ребенка за отказ от еды

В Калужской области возбудили дело по факту причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку. Начата проверка и в органах опеки и попечительства администрации города Кирова. Там 20-летняя мать избила своего двухлетнего ребенка за то, что он плохо ел.

В отношении 20-летней жительницы города Кирова Калужской области возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего сына. Как сообщила пресс-служба регионального СУ СКР, 2 ноября подозреваемая, пыталась покормить своего 2-летнего сына. Ребенок есть не хотел, и молодая мать накинулась на малыша с ремнем. Она нанесла несколько ударов по спине и толкнула сына. Мальчик упал на пол и ударился головой.

Телесные повреждения у малыша обнаружила проверка из социального центра, где ребенок уже проживал ранее. Соцработники оценили обстановку и ребенок был отправлен в больницу, где ему провели несколько операций, передает ГТРК "Калуга".

Не контролирующая себя мать не отрицает факт нанесения телесных повреждений своему ребенку, однако во всем винит ребенка и его непослушание. Сейчас следователи изучают образ жизни ребенка, и то, насколько полно и своевременно исполняли свои обязанности сотрудники органов опеки и попечительства администрации города Кирова и Кировского района.

В ходе расследования действиям, или бездействию, чиновников будет дана правовая оценка.