"МанЮнайтед" подвергся шантажу хакеров после "катастрофической" кибератаки


EPA

Компьютерные сети "Манчестер Юнайтед" подверглись кибератаке после того, как были заражены вирусом-вымогателем. Хакеры угрожают клубу сливом конфиденциальной информации в интернет.

Компьютерные системы английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" взломаны группой хакеров. Злоумышленники требуют от представителей "Красных дьяволов" деньги за то, чтобы не предать огласке секретную информацию.

Кибератака на "МЮ" произошла еще неделю назад. Как сообщает Daily Mail, в клубе оценивают ситуацию, как потенциально "катастрофической", однако еще неделю назад были наняты эксперты сдерживания кибератаки. Сейчас ведутся работы по устранению опасности.

Информацию о помощи клубу в устранении проблем подтвердили в Национальном центре кибербезопасности. Последствия от взлома оказались серьезнее, чем предполагалось ранее.

Известно, что мошенники заразили сеть "Юнайтед" вирусом-вымогателем. Мотивы хакеров остаются неизвестными точно так же, как и суммы, которые они запрашивают у клуба. Злоумышленник угрожают слить в сеть тайную информацию о клубе, футболистах, сотрудниках и болельщиках.

В "МЮ" отказываются от комментирования ситуации.