Скамейки вместо кресел: попавшая в ДТП на Кубани "Газель" не могла перевозить людей

Жертвами столкновения "Газели" и КамАЗа на Кубани стали шесть человек, число пострадавших увеличилось до восьми. При этом микроавтобус не был приспособлен для пассажирских перевозок.

Число пострадавших в смертельном столкновении "Газели" с грузовиком на Кубани увеличилось до восьми. Авария произошла во время сильного тумана, а микроавтобус был не предназначен для перевозки пассажиров, поскольку в салоне отсутствовали кресла – их заменяли самодельные скамейки.

ДТП произошло около 8 часов утра 27 ноября на дороге, связывающей станицу Выселки и Усть-Лабинск. В районе села Бейсужок-2 водитель "Газели" начал разворот, но в этот момент в бок микроавтобуса врезался следовавший позади КамАЗ.

Из 15 находившихся в салоне "Газели" человек шестеро скончались на месте, восьмерых доставили в Выселковскую центральную районную больницу. Состояние троих оценивается как тяжелое, у остальных травмы средней степени тяжести.

Фотографии с места свидетельствуют о том, что микроавтобус был переоборудован под перевозку грузов – кресел в салоне не было, их заменяли две деревянные скамейки вдоль бортов. Прокуратура Краснодарского края уже начала проверку.