Тема:

Скончался Марадона 2 года назад

Марадона упокоился рядом с родителями

Тысячи людей следовали за гробом с телом легендарного Марадоны вплоть до кладбища Белла Виста. Похоронили чемпиона мира рядом с родителями. На церемонии присутствовали только самые близкие – члены семьи и друзья.

В Аргентине прощание с Диего Марадоной обернулось столкновениями с полицией, есть пострадавшие. Фанаты легендарного футболиста, видимо, устав от многочасовой очереди к гробу кумира, начали бросать в силовиков камни и бутылки, а те ответили слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Проститься с лучшим футболистом XX века пришли миллионы людей.. В президентском дворце Каса Росада царил хаос, люди пытались взять здание штурмом. Траурную церемонию пришлось завершить раньше времени.

Отпускать Марадону фанаты не хотели до последнего. Тысячи людей следовали за кортежем вплоть до кладбища Белла Виста. Похоронили чемпиона мира рядом с родителями. На церемонии присутствовали только самые близкие – члены семьи и друзья, сообщает телеканал "Россия 24".

Но не только в Аргентине провожали в последний путь легендарного футболиста. Так, в центре Барселоны с барабанами, песнями и танцами прощались с иконой мирового футбола, жгли фаеры. Англичане даже после смерти Марадоны не могут забыть скандальный гол, на первых полосах всех газет речь лишь об этом.

Ярче и громче всех провожали Марадону итальянцы – для жителей Неаполя он свой, семь лет жил и играл за местный клуб, пару лет назад стал почетным гражданином города. В его память фаерами осветили дорогу к стадиону Сан-Паоло.