На Урале отремонтировали уникальный детский лагерь

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников проинспектировал как идут работы в детском оздоровительном центре “Горный ручеек”. Он назвал этот комплекс он назвал уникальным, потому что магнитогорские дети имеют возможность отдыхать среди гор, леса и свежего воздуха.

На Южном Урале отремонтировали уникальный детский лагерь. Мэр Магнитогорска посетил его с рабочим визитом.


Вокруг – горы, леса и свежий воздух – так отдыхают магнитогорские дети. Скульптурная композиция из двух львов стала символом “Горного ручейка”, в котором, начиная с 1960 года, поколение за поколением отдыхают южноуральцы.

"Дети довольны. Вы бы видели эти глаза, когда этот городок только открыли!"

А рядом – футбольное поле с искусственным газоном и волейбльно-баскетбольные площадки. Все – как у настоящих спортсменов. Только в миниатюре.

"Теперь это позволит нам развивать не только футбол, но и другие направления. Все адаптировано под детский возраст, именно для дошколят. У нас есть дети и четырех лет, и дети постарше", – говорит директор оздоровительно-образовательного центра “Горный ручеек” Марина Лебедева.

Все это появилось пару месяцев назад. Летом заездов не было из-за пандемии, поэтому было принято решение провести ремонтные работы. Восстановили беседки, корпуса и ограждения, передает ГТРК "Южный Урал".

"Уникальное место для всей Челябинской области. Только магнитогорские дети здесь имеют возможность отдохнуть. Поэтому мы точно собираемся эту тему не только поддерживать, но и развивать", – подчеркивает глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В планах – полностью отремонтировать еще и маленький детский бассейн.