В Забакайкальском районе не все сельскохозобъекты готовы к пожароопасному периоду

Не все сельскохозяйственные объекты Забайкалья готовы к пожароопасному периоду. Вице-премьер Андрей Гурулев подчеркнул, что нарушителям необходимых требований могут грозить штрафы.

Часть сел и сельскохозяйственных объектов Забайкальского района не готовы к пожароопасному периоду. Такой вывод сделал заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев в рамках рабочей поездки в муниципалитет. Он отметил, что ответственные за эту работу не выполнили необходимые требования.

Вице-премьер проинспектировал создание минерализованных полос, проведение профилактических отжигов, оснащенность добровольных пожарных дружин. Андрей Гурулёв отметил, что, к примеру, в поселке Степной не провели работу, один из владельцев чабанских стоянок полностью проигнорировал требования пожарной безопасности. Поэтому есть риски возникновения чрезвычайной ситуации весной. Выполнения необходимой подготовки там намерены добиться.

Также Андрей Гурулёв пообещал обеспечить дооснащение необходимым оборудованием добровольных пожарных дружин. Для помощи в работе в район будет направлена комиссия из представителей регионального МЧС. Андрей Гурулев подчеркнул, что нарушителям необходимых требований могут грозить штрафы, сообщает ГТРК "Чита".