Тема:

Выборы в США 5 дней назад

Трамп в очередной раз потребовал пересмотра итогов выборов


AP Images

Демпартия США использовала махинации на нынешних президентских выборах в стране, однако все равно потерпела поражение. Об этом заявил президент Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп вновь заявил о фальсификации результатов президентских выборов и потребовал их пересмотра.

"Эти выборы демократами были проиграны. Они жульничали. Это были мошеннические выборы", – сказал Трамп группе республиканцев, организовавших встречу в Пенсильвании. Он утверждает, что у него есть доказательства, необходимые для изменения результатов голосования, и что нужен только судья, который выслушает это должным образом, сообщило издание The Hill.

Транзит власти от Трампа к Байдену начался, хотя официальные итоги президентских выборов в США объявят не раньше середины декабря. Между тем Байден объявил себя победителем выборов, с успехом на них его поздравили многие мировые лидеры; еще он объявил, кто займет ключевые посты в его администрации. Белый дом разрешил предоставлять Байдену информацию, предназначенную для президента, в том числе данные разведки.

Трамп поражение не признает и оспаривает результаты выборов в судах. Инаугурация следующего президента намечена на 20 января 2021 года.