Погорели на перчатках: задержаны устроившие черную пятницу аферисты

Два афериста решили порадовать себя скидками. Они переклеивали в магазинах штрихкоды на перчатках в магазинах. Оплачивали покупки через кассу, но за копейки. Затем перчатки злоумышленники продавали через интернет-магазин уже по реальной цене.

Черная пятница каждый день: в Калининградской области задержали предполагаемых мошенников, которые сами обеспечивали себя скидками. Парочка находчивых криминальных гастролеров из Санкт-Петербурга ездила по супермаркетам и переклеивала штрихкоды с дешевых товаров на дорогие. Затем один из подозреваемых нес добычу на кассу и покупал за копейки, сообщает телеканал "Россия 24".

– За что задержаны?

– Мошенничество.

– Чем занимались?

– Переклеивали штрихкоды с дешевых перчаток на дорогие.

"Передвигались мужчины на арендованном автомобиле, через который оперативники и вышли на фигурантов и их съемную квартиру, где и были обнаружены вещественные доказательства и похищенный товар",- пояснила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Охотились аферисты в основном на медицинские перчатки. Ведь сейчас, во время пандемии коронавируса COVID-19, этот товар пользуется большим спросом. Затем перчатки продавали через один из онлайн-магазинов.