Горевший в центре Ростова дом Сариевых повторно выставят на торги

Старинное здание доходный дом Сариевых в центре Ростова-на-Дону повторно выставят на торги. Неделю назад там вспыхнул сильный пожар, который тушили более пяти часов. Отметим, что конце сентября пять помещений здания уже выставлялись на торги. Но фирма не заключила договор купли-продажи, и конкурс признали несостоявшимся.

Помещения горевшего в центре Ростова старинного четырехэтажного здания – доходного дома Сариевых (второе название "Доходный дом Г.П. Емельянова") – повторно выставят на торги. Об этом сообщили в пресс-службе администрации донской столицы.

"В настоящее время проводятся мероприятия по организации конкурса по продаже нежилых помещений, который состоится 18 января 2021 года", – уточнили в администрации.

В конце сентября 2020 года пять помещений старинного здания уже выставлялись на торги. Тогда победителем признали ООО "Деловой центр "Фабрика". Но фирма не заключила договор купли-продажи в течение 5 рабочих дней, и конкурс признали несостоявшимся.

Доходный дом Сариевых (Г.П.Емельянова) является объектом культурного наследия, сообщает ГТРК "Дон-ТР". Был построен в 1914 году архитектором А.Ф. Нидермайером по адресу: ул. Большая Садовая, 94.

В ночь на понедельник в старинном здании произошел пожар на площади 450 квадратных метров. Полностью потушить пожар удалось только через 20 часов.