Суд не стал смягчать приговор сочинскому педофилу

Решением Адлерского суда массажист санатория, где лечились дети с ДЦП, был признан виновным в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего. Он подал апелляцию в Краснодарский суд. Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора.

Педофилу из Сочи суд апелляционной инстанции не стал смягчать наказание. Апелляционная жалоба так же осталась без удовлетворения. Обвиняемый проведет ближайшие 17 лет в колонии. Ему запрещается работать с детьми и занимать должности в учебных и воспитательных структурах.

Напомним, мужчина работал в должности медбрата по массажу в санатории, передает ГТРК "Вести Сочи", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24". Там проходили лечение и реабилитацию больные детским церебральным параличом (ДЦП). Выйти на след педофила помог системный администратор, который просматривал архивы записей с камер. Они зафиксировали, как массажист совершал действия сексуального характера с детьми-инвалидами прямо во время сеансов. Установлено шесть жертв педофила.

Краснодарский краевой суд, рассмотрев уголовное дело по жалобе, не нашел оснований для пересмотра дела. Осужденный на 17 лет отправляется в колонию строго режима. Приговор суда вступил в законную силу.