Школьников шести районов Саратовской области перевели на удаленку

В Саратовской области школьников шести районов региона перевели на дистанционное обучение. О чем еще говорили на координационном совете при губернаторе?

Очередные защитные меры и новые подходы к решению проблем требует принимать пандемия. На заседании координационного совета сообщили, что на дистанционное обучение ушли школьники еще шести районов Саратовской области. Отдельное внимание уделили непогоде и перепадам температуры, передает ГТРК "Саратов".

Губернатор подчеркнул, что коммунальные службы должны быть в полной готовности. Зашла речь и о выплатах медикам, которые работают в "красных зонах". Ноябрьские надбавки должны быть рассчитаны по новой методике, исходя из нагрузки. Вместе с этим в регионе реализуется программа предоставления жилья медработникам. Но процесс, как отметил глава региона, пока идет неактивно. В борьбе с ковидом медики делают невозможное. Борьба идет за жизнь каждого, но поддержать нужно и их самих.

"Вячеслав Викторович Володин предложил пакет мер для службы скорой помощи – от служебного жилья до повышения зарплаты. Часть инициатив уже в стадии реализации. На прошлом заседании я дал поручение в максимально сжатые сроки сделать все необходимые расчеты по оплате труда медиков. Времени для принятия решений остается мало. Поэтому просил бы ускорить межведомственное взаимодействие, чтобы на следующей неделе мы услышали цифры, отражающие потребность для выхода на новый уровень зарплат", – рассказал Валерий Радаев.