Глыба льда с пилонов Золотого моста разбила иномарку

Автомобиль Honda Fit, припаркованный под мостом черех бухту Золотого Рога, серьезно пострадал при падении на него кусков льда с пилонов моста. МЧС предупреждает, что последствия непогоды еще не устранены. Пока единственной связью материка с островом Русский остается паромная переправа.

В Приморье продолжаются восстановительные работы после ледяного дождя, который обрушился на регион на прошлой неделе. В центре Владивостока с Золотого моста сегодня падает лед. На улицах, ведущих к мосту выставили посты ГИБДД.

Но не все автолюбители в курсе погодной ситуации. Сегодня серьезно пострадала Honda Fit, припаркованная прямо под мостом. На капот и переднее стекло с пилонов моста свалилась глыба льда. В итоге разбитое стекло и покорёженный корпус.

"Сверх разум, владелец Honda Fit решил поставить свою иномарку под мостом на Лазо. Конечно вполне ожидаемо на нее упал лед", – комментирует пользователь одного из пабликов.

Тем временем, промышленные альпинисты чистят ванты моста на остров Русский ото льда. Необходимо максимально ускорить открытие движения. Ориентировочно машины пустят не раньше 27 ноября. Как рассказали в дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе, которая обслуживает мост, на сооружении сейчас работает более 10 специалистов.

"Работа сложная и кропотливая, ведь промышленным альпинистам приходится находиться на высоте более 120 метров – такова высота пилонов моста", – пояснили специалисты.

Лед с вантов по-прежнему продолжает падать на проезжую часть моста, передает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24". Рабочим приходится передвигаться по сооружению на машине с усиленной крышей. Очистка конструкции от наледи – процесс небыстрый, большое влияние оказывает погода, например, в четверг ожидают похолодание. Пока единственной связью материка с островом Русский остается паромная переправа. Только за один день туда – обратно перевезено более 4,5 тысяч человек и 288 единиц транспорта.