Пожар в Башкирии едва не унес жизни многодетной семьи

В Башкирии из горящего дома сотрудники полиции эвакуировали многодетную семью. Прибывшие по вызову сотрудники службы МЧС приступили к ликвидации возгорания, которое длилось три часа. Баня сгорела полностью, дом не пострадал. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ночью, 25 ноября, произошел пожар в пригороде Бирска Республики Башкортостан. Обошлось без происшествий: полицейские успели эвакуировать семью, пишет ГТРК "Башкортостан".

Сотрудники ГИБДД во время ночного патруля заметили пожар, тогда они передали информацию в полицию и сами отправились в сторону задымления. Выяснилось, что горела баня, при этом пламя уже перекинулось на обшивку жилого дома, который стоял рядом.

Стражи правопорядка стали будить владельцев хозяйства. В результате двое взрослых и трое детей были эвакуированы. Инспекторы отключили электроэнергию, вынесли из зоны возгорания пять газовых баллонов, а также отвязали двух собак, которые могли пострадать от огня.

"Прибывшие по вызову сотрудники службы МЧС приступили к ликвидации возгорания, которое длилось три часа. Баня сгорела полностью, дом не пострадал", – сообщили в пресс-службе МВД РФ по РБ.

В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются.