"Это моя фишка". Медведев рассказал, почему празднует победы без эмоций


Twitter/ATP Tour

Российский теннисист Даниил Медведев назвал причины своего безэмоционального празднования победы в финале Итогового турнира ATP. Четвертая ракетка мира по окончании матча с Домиником Тимом развел руки в стороны. Россиянин назвал этой своей "фишкой".

Четвертая ракетка мира и действующий победитель Итогового турнира ATP по теннису Даниил Медведев рассказал о причинах безэмоционального празднования своих побед. 24-летний теннисист признался, что решил сделать это своей отличительной чертой.

"В прошлом году я просто решил, что это станет моей фишкой., – приводит слова Медведева официальный сайт ATP Tour. – Многим людям это нравится, кому-то не нравится. Но это то, что я чувствую".

"Когда играешь при заполненных трибунах, выигрываешь титул, нужно постараться оглянуться вокруг и впитать всю энергию. Ведь она вся твоя. Если вы побеждает, то все аплодисменты, овации – твои".

Для Медведева победа на Итоговом турнире ATP стала первой в карьере. После победного розыгрыша в финальном матче против австрийца Доминика Тима Медведев не стал изменять своей сравнительно новой привычке и отпраздновал победу, просто разведя руки в стороны.