Задержанному в Иванове 63-летнему мужчине предъявлено обвинение в изнасиловании ребенка

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего уроженца Ульяновской области. Он обвиняется в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ленинским межрайонным следственным отделом города Иваново следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено два уголовных дела: по факту изнасилования малолетней и совершения в отношении нее иных насильственных действий сексуального характера, пишет ГТРК "Ивтелерадио".

Уголовные дела соединены в одном производстве. По данным следствия, 19 ноября 2020 года в утреннее время в городе Иваново мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности малолетней девочкой, следующей в школу, после чего скрылся с места преступления.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам следственного управления и регионального управления МВД России удалось установить личность подозреваемого в совершения преступления. Им оказался 63-летний уроженец Ульяновской области, ранее судимый за изнасилование.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.