Вознаграждение на миллион. На Урале разыскивают пропавшую 10 лет назад девочку

Семья пропавшей в 2010 году на Урале пятилетней девочки выплатит вознаграждение в миллион рублей любому, кто поможет найти ребенка.

Пятилетняя Катя Четина пропала в 2010 году и до сих пор ее поиски не увенчались успехом. Но родственники девочки не теряют надежды, продолжают искать ее и готовы выплатить большое вознаграждение любому, кто поможет раскрыть тайну исчезновения ребенка, пишет ГТРК "Южный Урал".

Девочка пропала в Пермском крае 12 июня 2010 во время отдыха с родителями в популярном туристическом месте – на берегу реки Сылва вблизи скального массива Ермак. Поиски на суше и в воде оказались безрезультатны.

За это время девочка могла измениться: сейчас ей должно быть 15 лет. В день пропажи отец Кати обнаружил следы, идущие от воды и сланец, принадлежащий дочке. Позже был обнаружен и второй сланец, а место, где девочку видели в последний раз, тщательно осмотрено специалистами. В поисках принимали участие обученные собаки: через год после исчезновения ребенка эксперты повторно осматривали место происшествия, однако им не удалось обнаружить никаких зацепок и останков трупа. История за 10 лет обросла всевозможными версиями, некоторые из которых звучат довольно правдоподобно.

Например, с родителями Кати связывалась учительница, которая была в злополучном месте в день пропажи ребенка вместе с группой своих учеников. На дороге женщина видела черный джип, в котором якобы находилась похожая на Катю девочка, она якобы сидела на коленях у мужчины.

Похожих детей находили и в других местах: в загородном лагере, в проезжающей неподалеку электричке, однако достоверность всех предположений не установлена. Тем не менее, у родных Кати сохраняется надежда: история знает случаи, когда пропавшие люди были обнаружены живыми даже спустя 27 лет после исчезновения.

Так, к примеру, сына британки Аврил Грубе похитил ее бывший муж. Мальчик пропал на 27 лет и найти его удалось лишь с помощью социальных сетей.