Бойцы согласились на ничью. Яндиев и Харитонов помирились


5-tv.ru

Боец смешанных единоборств Сергей Харитонов, пострадавший от своего коллеги Адама Яндиева и подавший на него заявление в полицию, провел в Москве пресс-раут, во время которого сообщил, что они с Яндиевым помирились. Адам принес извинения за несдержанность, Сергей эти извинения принял.

Бойцы смешанных единоборств Адам Яндиев и Сергей Харитонов помирились. Последний провел пресс-конференцию в столице, во время которой сообщил о том, что принял извинения своего коллеги, напавшего на него. "Мы хотим показать пример молодежи, как надо все решать без драки", – заявил Сергей.

Пресс-раут Харитонова ждали с интересом, ведь сразу после нападения на него Яндиева, он отправился в больницу, где ему диагностировали ушибы и переломы. Пострадавший подал заявление в правоохранительные органы, а затем устроил словесную перепалку с обидчиком, к которой подключились многие спортсмены.

Но во время пресс-конференции, которую созвал Харитонов во вторник, 24 ноября, была показана видеозапись, на которой Яндиев принес свои извинения. По словам пострадавшего, он их принял. "Много чего наговорили на эмоциях, – сказал Яндиев. – На нас смотрит молодежь, и вся ситуация должна перейти в нормальное русло. У меня к тебе никакой агрессии, ты меня прости за то, что я не сдержался".

"Мы хотим, чтобы наш пример был показательным, – цитирует Харитонова издание "МК". – Мы помирились, мы вопросы все закрыли. Хотим, чтобы остальные ребята к нам прислушались". Сергей и Адам призывают меряться силой только по спортивным правилам, а не вне ринга или борцовского помоста.