Тема:

Выборы в США 2 часа назад

Политолог: США выходит на новый виток антироссийского курса


EPA

После победы на выборах Джо Байдена Россию ожидает несколько лет сложных взаимоотношений с США, судя по лицам, которые займут ключевые посты в сфере внешней политики и безопасности. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" политолог Игорь Коротченко, новая президентская администрация будет всеми силами реализовывать принцип сдерживания, а по возможности и разрушения российской государственности.

Американские спецслужбы наращивают свое присутствие на всем постсоветском пространстве и прежде всего в России. По мнению политолога Игорь Коротченко, которое он изложил в эфире телеканала "Россия 1", сегодня для разведки США представляют интерес уже не только российские военные специалисты, ученые, сотрудники МИДа, но и служащие из органов внутренних дел, Росгвардии, чиновники региональных администраций.
«Все это, – по мнению политолога, – говорит о поиске людей, способных поставлять информацию о внутрироссийских политических раскладах, о взаимодействиях между властными группами, о способах реагирования правоохранительных органов на различные нештатные ситуации. То есть главный удар со стороны западных спецслужб будет наноситься по внутрироссийской стабильности», – такой вывод в эфире программы "60 минут" сделал Игорь Коротченко.