Глава калужского госстройнадзора отчитался о работе за год

Исполняющий обязанности начальника инспекции госстройнадзора Калужской области отчитался перед губернатором об итогах года и планах на дальнейшую работу инспекции. Так, с начала года по обращениям граждан инспекцией организовано 56 проверок, в органы местного самоуправления направлено 40 уведомлений о выявлении самовольной постройки.

Глава региона Владислав Шапша провел рабочую встречу с исполняющим обязанности начальника инспекции государственного строительного надзора Калужской области Андреем Шелкуновым. На встрече говорили об итогах года и планах на дальнейшую работу инспекции.

Инспекция ведет государственный строительный надзор и контроль в области долевого строительства на территории Калужской области, сообщает ГТРК "Калуга". Как рассказал Андрей Шелкунов, с начала года по обращениям граждан инспекцией организовано 56 проверок, в органы местного самоуправления направлено 40 уведомлений о выявлении самовольной постройки в регионе.

Также организация ведёт контроль в области долевого строительства. С начала года инспекцией возбуждено 230 дел об административных правонарушениях; по результатам рассмотрения 70 дел наложено штрафов на сумму 2 450 000 рублей, из них выплачено порядка 900 000 рублей. По словам Владислава Шапши, инспекция выполняет поставленные перед ней задачи и эффективно решает вопросы, возникающие в рамках исполнения государственных функций.