Полицейские изъяли у нижегородца 4 тысячи литров контрафактного алкоголя

В Татарстане задержан водитель грузовика, который пытался провести из Нижегородской области 4 тысячи литров контрафактного алкоголя. Напитки выдавались за известные марки, вот только на самом акцизе было написано, что она не является акцизной и федеральной специальной маркой. Водитель уже задерживался ранее за подобное нарушение.

4 тысячи литров спирта под видом инструментов пытался провезти в Казань злоумышленник, его задержали на посту, пишет ГТРК "Татарстан".

Полицейским поступила информация о том, что в Татарстан намерены завести крупную партию контрафактного алкоголя — подделки известных брендов. Поставка должна была прийти из Нижегородской области. На посту остановили грузовик, водитель которого по документам якобы перевозил стройматериалы, а при досмотре выяснилось, что это материалы для построения нелегального бизнеса по продаже контрафакта.

Напитки выдавались за известные марки, вот только на самом акцизе было написано, что она не является акцизной и федеральной специальной маркой. Примечательно, что это уже не первая такая поставка этого водителя. Он уже задерживался ранее за подобное нарушение.