"Химки" обыграли "Уфу" в заключительном матче первого круга премьер-лиги

Twitter/ФК Химки

В заключительном матче 15 тура и первого круга чемпионата России по футболу "Химки" добились выездной победы над "Уфой". Встреча проходила в столице Башкортостана и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей из Подмосковья.

Футбольные "Химки" добились выездной победы в заключительном матче 15 тура российской премьер-лиги против "Уфы". Встреча проходила в столице Башкортостана и завершилась со счетом 2:1 в пользу подмосковного клуба.

Оба гола команды из Подмосковья были забиты в первом тайме: сначала на 5-й минуте матча Илья Кухарчук открыл счет, а спустя полчаса Александр Трошечкин удвоил преимущество химчан. Во второй половине встречи уфимцы смогли сократить отставание усилиями Бояна Йокича. Однако это произошло на 83-й минуте и на большее хозяев поля уже не хватило.

Благодаря победе на выезде "Химки" набрали 15 очков и поднялись на 12 место таблицы чемпионата России. "Уфа" с семью баллами идет на последней строчке. Команда не побеждает в чемпионате уже в 13 матчах кряду.