В горах Сочи появятся барьеры для соблюдения социальной дистанции в очередях на канатные дороги

На горнолыжных курортах Сочи будут установлены ограничительные барьеры для формирования очереди на канатную дорогу с учетом социальной дистанции. Контролировать и разводить потоки туристов будут волонтеры.

При проведении зимнего сезона на горнолыжных курортах Сочи будут усилены санитарно-эпидемиологические меры, об этом ГТРК "Вести Сочи" сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Так, на регулярной основе, без остановки работы, будет проводиться санитарная обработка кабинок канатных дорог. Также предусмотрена бесконтактная продажа электронных ски-пассов.

Кроме того, мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что на горнолыжных курортах будут установлены ограничительные барьеры для формирования очереди на канатную дорогу с учетом социальной дистанции. Контролировать и разводить потоки туристов будут волонтеры. В пунктах проката усилят обработку прокатного инвентаря.

Все развлекательные мероприятия в горах будут проходить только на открытом воздухе. Кафе и рестораны должны работать только до полуночи, посетители – соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Ограничительные меры в Краснодарском крае действует до 1 декабря. Роспотребнадзор продлил действие масочного режима на территории России до конца 2021 года.