В Татарстане мужчина забил собутыльника до смерти и оставил труп в лифте

В Республике Татарстан в состоянии алкогольного опьянения между собутыльниками произошел конфликт. В результате чего подозреваемый избил оппонента, а потом затащил пострадавшего в лифт. Избитый не подавал признаки жизни. Мужчина позвонил в экстренные службы. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Все обстоятельства преступления выясняются.

В Набережных Челнах произошло убийство. Окровавленное тело мужчины было обнаружено в лифте, сообщается на сайте следственного управления СКР по Республики Татарстан, пишет ГТРК "Татарстан".

По данным следствия, ранее судимый 49-летний мужчина выпивал в компании 39-летнего знакомого. Между мужчинами произошел конфликт.

Подозреваемый избил оппонента, после чего разбудил соседа и вмести с ним затащил находившегося в бессознательном состоянии пострадавшего в лифт, отправив кабину на первый этаж. Они стали отмывать квартиру от крови, а через 40 минут проверили лифт. Избитый не подавал признаки жизни. Мужчины позвонили в экстренные службы.

"В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении СКР.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Все обстоятельства преступления выясняются.