В детских садах и школах Тверской области детей кормили просроченной едой

В нескольких учреждениях образования в Тверской области детей кормили некачественной едой. Продукты были без маркировки или с истекшим сроком годности.

В детских садах и школах Тверской области детей кормили просроченной едой. Как сообщает ГТРК "Тверь", прокуратурой Селижаровского района в восьми учреждений образования были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что воспитанников кормили продукцией с истекшим сроком годности, кроме того, на некоторых продуктах отсутствовала маркировка. При этом имели место несоблюдение условий хранения продуктов, несвоевременное прохождение периодического медицинского осмотра и профессиональной гигиенической подготовки и аттестации работников.

По данным фактам в отношении руководителей образовательных учреждений вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафов. Кроме того, директорам организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены.