В США застрелили мужчину, ранившего полицейского. Видео

Volusia Sheriff's Office

Volusia Sheriff's Office
YouTube

Volusia Sheriff's Office
Volusia Sheriff's Office
Во Флориде водитель попытался скрыться от полиции, но в итоге был заблокирован в складском комплексе и ранил одного из стражей порядка. Коллеги пострадавшего сотрудника уничтожили подозреваемого ответным огнем.

В минувшую субботу, 21 ноября, сотрудники правоохранительных органов из города Нью Смирна Бич, расположенного в штате Флорида на юго-востоке США, стали участниками перестрелки. Нательная камера одного из полицейских запечатлела фатальный инцидент.

По версии стражей порядка, все началось с того, что патрульный попытался остановить автомобиль Lincoln, у которого были не в порядке номерные знаки. Водитель не подчинился требованию правоохранителя и решил оторваться от преследования.

В ходе погони против машины беглеца были применены шипы, которыми офицеры планировали пробить колеса транспортного средства, однако в полной мере им не удалось реализовать этот план.

Через некоторое время подозреваемый не справился с управлением и попал в ДТП, после чего скрылся на территории складского комплекса, где его и заблокировали.

Злоумышленник отказался сдаться, успел ранить в ногу полицейского и был убит ответным огнем.

Страж порядка был госпитализирован, угрозы для его жизни нет. Ранивший его мужчина был опознан как 25-летний Мэтью Томас. Причины, по которым он пытался скрыться от полиции, пока не разглашаются, начато расследование.