Льюис Хэмилтон станет рыцарем. Несмотря на проблемы с налогами


thesun.co.uk

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" англичанин Льюис Хэмилтон может быть в самое ближайшее время удостоен рыцарского звания Королевства Великобритания. Гонщику и ранее прочили посвящение в рыцари, однако этому мешали налоговые проблемы.

Британец Льюис Хэмилтон, который в нынешнем сезоне "Формулы-1" стал семикратным чемпионом мира и догнал по этому показателю легенду гонок немца Михаэля Шумахера, может быть удостоен на родине рыцарского звания. Раньше этому мешали проблемы с налогами пилота Mercedes.

И вот, кажется, что именно то, что Льюис стал на одну ступеньку с легендарным Шуми, подвигла властей Соединенного Королевства задуматься о присвоении темнокожему пилоту статуса рыцаря. Как сообщает издание The Sun, фамилия Хэмилтона включена в список граждан Великобритании, которым будет в ближайшее время присвоен рыцарский титул.

Специалисты по праву считают, что раньше препятствием для получения Хэмилтоном стольк высокого титула были налоговые сложности: не секрет, что действующий чемпион мира проживает в Монако, платит налоги именно там и это в Великобритании многим не нравится. Особенно, учитывая, что автогонщик входит в число 5 тысяч крупнейших налогоплательщиков своей страны.