Утопившая ребенка в тазу жительница Башкирии получила условный срок


Pixabay

Вынесен приговор 27-летней женщине, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка. Подсудимая самостоятельно родила ребенка в бане, после чего утопила в тазике с водой.

В Башкортостане вынесли приговор 27-летней женщине, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка. Напомним, ЧП произошло 8 марта. Жительница Татышлинского района пришла в одну из местных больниц с мертвым младенцем на руках, заявив, что малышка умерла от естественных причин. Однако после проведения судмедэкспертизы было установлено, что причина смерти ребенка – насильственная, сообщает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Сотрудники СК собрали достаточно доказательств, подтверждающих причастность подсудимой к совершенному преступлению. Под их тяжестью женщина созналась в содеянном. В результате она была приговорена к двум годам условного лишения свободы, после чего ей предстоит пройти испытательный срок в 1 год", – рассказали представители пресс-службы СУ СК РФ по РБ.

По предположению следователей, девушка не хотела оставлять дочку, поэтому обращаться к врачам не стала. Она самостоятельно родила ребенка в бане, после чего утопила в тазике с водой.