Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Для саратовских пенсионеров продлили режим самоизоляции

Из-за ситуации с коронавирусом для пенсионеров Саратовской области продлен режим ограничений. Вопрос об удаленке будет решен сегодня в течение дня.

В Саратовской области коронавирусная инфекция распространяется в геометрической прогрессии. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 245 новых случаев заболевания, сообщает ГТРК "Саратов".

Общее число пациентов с COVID-19 в регионе перевалило за 25 000 человек. В связи с такой неутешительной статистикой для граждан старше 65 лет ограничительные меры продлили до 7 декабря включительно. Такое решение озвучил председатель правительства Роман Бусаргин. Накануне прошло еженедельное совещание с руководителями медицинских учреждений региона. По итогам встречи министерству здравоохранения области даны поручения: наладить маршрутизацию пациентов в больницы, оповещать граждан о результатах тестов на коронавирус в течение 2 суток и максимально включить услуги КТ в частных клиниках в систему обязательного медицинского страхования.

Один из главных вопросов — дистанционное обучение. На удаленке школьники находятся до 23 ноября. Решение оставить учеников дома или же пересадить за парты, будет озвучено сегодня в течение дня. Точно известно, саратовским старшеклассникам в этом году не придется писать итоговое сочинение. Испытание для выпускников перенесли на апрель следующего года.