Голевой дубль Ибрагимовича принес "Милану" победу в Неаполе

Ветеран шведского футбола 38-летний Златан Ибрагимович в очередной раз стал главным героем матча лидера итальянского чемпионат Серии "А" "Милана". "Россонери" в гостях играли против одного из принципиальных соперников – "Наполи", – и с помощью шведа победили со счетом 3:1.

Матчем в Неаполе между местным "Наполи" и лидером итальянской Серии "А" "Миланом" завершилась программа 8-го тура чемпионата Италии. У гостей снова лучшим на поле был 38-летний Златан Ибрагимович, переживающий вторую молодость. Он забил два гола, а его команда победила – 3:1.

Ветеран из Швеции открыл счет на 20-й минуте, использовав отличный пас Тео. Едва начался второй тайм, как Ибра сделал счет 2:0., теперь ему ассистировал Ребич. "Наполи" старательно пытался организовать контригру и Мертенс на 64-й минуте возродил интригу. Но гол Хеуге в самой концовке встречи свел на нет все усилия неаполитанцев.

"Милан" продолжает единолично лидировать, набрав 20 очков. "Наполи" делит с "Интером" 5-6-е места – у них по 15 турнирных баллов. Между ними расположились "Сассуоло" (18 очков), "Рома" (17) и действующий чемпион "Ювентус" (16). Ибрагимович возглавляет гонку бомбардиров – у него на счету 10 забитых мячей.