ЦСКА поднялся на первое место после матча с "Сочи"

ПФК ЦСКА

Футболисты московского ЦСКА дома сыграли вничью с "Сочи" в рамках 15-го тура чемпионата РПЛ. Этот результат позволил команде Виктора Гончаренко возглавить турнирную таблицу.

Программа 15-го тура чемпионата России по футболу продолжилась встречей в Москве между столичным ЦСКА и "Сочи". Матч завершился ничьей со счетом 1:1, позволившей армейцам обойти в турнирной таблице РПЛ санкт-петербургский "Зенит".

Хозяева поля вышли вперед уже на пятой минуте благодаря голу Арнора Сигурдссона. Еще до перерыва гости сравняли счет усилиями Никиты Бурмистрова. Позже черноморская команда отличилась вновь, однако мяч Артура Юсупова не был засчитан из-за офсайда. Судьям в этом моменте пришлось прибегнуть к помощи VAR.

В конце первого тайма форвард "Сочи" Жоаузинью на короткое время потерял сознание после непреднамеренного удара коленом по затылку. Врачи быстро привели футболиста в чувства. Он ушел с поля на своих ногах, не попросив замену.

После перерыва активнее действовали гости, упустившие несколько хороших моментов. До окончания игры командам больше так и не удалось огорчить друг друга.

ЦСКА набрал 32 очка и вновь возглавил турнирную таблицу РПЛ. "Сочи" с 24 баллами поднялся на пятое место.