ВВС Израиля обстреляли объекты ХАМАС в ответ на запуск ракеты из Газы

Представители армии Израиля сообщили о нанесении ударов по военным объектам ХАМАС, расположенным на территории сектора Газа. Как они пояснили, это был ответ на запуск ракеты из Газы по Израилю.

ВВС Израиля нанесли удары по объектам движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракеты с территории Газы. Такое заявление сделали представители пресс-службы армии.

Как отмечается, в ответ на выпущенную вечером из Газы по Израилю ракету, армия Израиля нанесла удары по военным объектам ХАМАС на территории Газы – по военному комплексу, двум заводам по производству ракетных боеприпасов и подземной инфраструктуре.

Вечером в субботу, 21 ноября, военные Израиля зафиксировали пуск снаряда из сектора Газа по территории Израиля, напоминает РИА Новости. Сирены тревоги сработали в городе Ашкелон на юге Израиля. В результате обстрела было повреждено здание фабрики в промзоне Ашкелона.

В конце лета боевики ХАМАС неоднократно атаковали Израиль с помощью взрывных устройств, установленных на воздушных шарах. В ответ ВВС Израиля наносили ракетные удары по военным объектам палестинцев.