Тема:

Коронавирус 1 день назад

Врач предупредила о последствии коронавируса с отложенным эффектом


EPA

Американский дерматолог Охара Айваз рассказала в новостном обзоре медицинского центра Cedars-Sinai о распространенной проблеме своих пациентов, переболевших COVID-19.

Переболевшие коронавирусом могут со временем лишиться волос, показали последние исследования. Как сообщает медцентр Cedars-Sinai, это довольно распространенная проблема для переболевших COVID-19. Дерматолог из США Охара Айваз рассказал, что его пациенты были удивлены тем, что этот "побочный эффект" проявился довольно поздно — почти три месяца спустя после выздоровления.

Медик связывает такие не совсем обычные проявления с сильным стрессом, который пережили заразившиеся новой инфекцией. Это сбивает с толку, отмечает врач. Так как стрессовая ситуация прошла для пациента довольно давно, однако проявления сильного стресса в виде потери волос осталась.

Он советует при первых признаках потери волос незамедлительно обращаться к врачу, так как причинами могут быть проблемы со щитовидной железой или анемия. Врач успокаивает потенциальных пациентов тем, что после выхода из стрессовой ситуации проблема часто уходит сама.