Нагорный Карабах: миротворцы и МЧС доставили воду и стройматериалы

45 тонн строительных материалов российские спасатели доставили в Нагорный Карабах. А миротворцы привезли в деревни Аскеранского района питьевую воду.

В Нагорный Карабах прибыли пять "камазов" со стройматериалами. Доставка 45-тонного груза осуществлялась силами МЧС России, сообщили в ведомстве.

Одновременно с этим глава МЧС Евгений Зиничев в составе межведомственной комиссии прибыл в Ереван для обсуждения гуманитарных задач. У него запланирована встреча с армянским и азербайджанским коллегами Андраником Пилояном и Гейдаровым Кямалатддином Фаттах оглы.

Вместе с Зиничевым в Ереван прибыли глава Роспотребнадзора Анна Попова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, вице-премьер Алексей Оверчук, а также главы МИД и Минобороны – Сергей Лавров и Сергей Шойгу.

Шойгу на встрече с главами оборонных ведомств Армении и Азербайджана сообщил, что с помощью российских миротворцев в свои дома вернулись 7 тысяч жителей Нагорного Карабаха. Кроме того, миротворцы доставили в деревни Аскеранского района питьевую воду: там из-за летней жары пересохли все источники.