Двухлетняя девочка умерла после инцидента с сосиской в детском саду


dailystar.co.uk

В графстве Хартфордшир в Великобритании двухлетнюю девочку не смогли спасти после того, как она подавилась сосиской в детском саду. Ребенка срочно отвезли в больницу, но он скончался через два дня в палате интенсивной терапии.

В Великобритании двухлетняя девочка подавилась сосиской во время обеда в детском саду. Ее отвезли в больницу, однако через два дня ребенок скончался в отделении интенсивной терапии, сообщает издание The Daily Star.

Трагедия произошла в городе Рэдлетт в графстве Хартфордшир 14 ноября. Двухлетнюю "прекрасную принцессу" Сэди Солт доставили в больницу очень быстро, но медики не смогли ее спасти.

Родители, убитые горем, тем не менее высоко оценили заботу о Сэди врачей-реаниматологов и объявили в интернете сбор средств для благотворительной организации COSMIC, которая поддерживает находящихся в реанимации тяжелобольных детей, а также их родителей. За неделю было собрано около 51 тысячи фунтов стерлингов (это более 5 миллионов российских рублей).

Кроме того, родители девочки сообщили, что она стала донором жизненно важных органов, чтобы помочь спасти другие человеческие жизни.

Полиция Хартфордшира ведет расследование обстоятельств смерти ребенка.