Представил ясную и точную информацию: Алиев оценил интервью Путина


Global Look Press

По мнению президента Азербайджана Ильхама Алиева, Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину представил ясную и точную информацию о ситуации в Нагорном Карабахе.

Владимир Путин в своем последнем интервью телеканалу "Россия 1" представил достаточно ясную и абсолютно точную информацию о конфликте в Нагорном Карабахе, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По его мнению, Армения обвиняют Россию, будто она не помогла ей, пишет агентство РИА Новости.

"Азербайджан воевал на своей признанной международным правом территории. Поэтому здесь и речи не может идти о позволении вмешательства каких-либо союзнических отношений", – пояснил Алиев.

Напомним, 10 ноября было опубликовано совместное заявление Путина, Алиева и Пашиняна о прекращении огня в Нагорном Карабахе и вводе в регион российских миротворцев.

Позднее Владимир Путин подписал указ о создании в городе Степанакерт Межведомственного центра гуманитарного реагирования, который должен помочь восстановить мирную жизнь в Карабахе. 20 ноября начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев сообщил, что новая структура заработала в полном объеме.