Александр Серов: 50% заполняемости зала было компромиссным решением

Кадр из программы "Привет, Андрей". Александр Серов
Кадр из программы "Привет, Андрей". Александр Серов
Предлагаемые артистам эстрады условия проведения массовых мероприятий не позволяют заниматься нормальной концертной деятельностью и фактически лишают дохода большое количество людей. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" народный артист России Александр Серов, только за его спиной стоят 15 человек, и это без технического персонала.

Заполняемость зала на 25%, как того требуют новые антикороновирусные меры, делают невозможным проведение любой концертной деятельности. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал народный артист России Александр Серов. По словам артиста, в его выступлениях, например, занято более 15 человек. "Но это, – обратил внимание певец, – если не брать в расчет весь технический персонал площадки, на которой я выступаю и оплачиваю из своего гонорара: от осветителей и рабочих сцены, до охраны и билетеров".

"Если вспомнить первые ограничения, когда зрители сидели через место, все было нормально. Так и сегодня компромиссная заполняемость зала наполовину вполне может обеспечить и безопасность, и окупаемость мероприятия", – предложил Александр Серов в эфире программы "60 минут".