На Кубани охотник стрелял в енота, а попал в голову другу


Global Look Press

ЧП произошло во время охоты на енота еще неделю назад, но подробности стали известны только сегодня. Трое мужчин охотились в окрестностях хутора Стринского Кубани на енота. Тот прятался от них в водоотводной трубе. Один охотник выстрелил в трубу и попал в голову своему другу.

Стали известны обстоятельства происшествия на охоте в Незаймановском поселении Тимашевского района Кубани. Напомним, охотник пытался подстрелить енота, а попал в голову другу. Пострадавший выжил и уже выписан из больницы после операции.

ЧП случилось неделю назад. Трое местных охотников выслеживали енота в окрестностях хутора Стринского. Зверь, чувствуя опасность, спрятался в длинной водоотводной трубе под землей. Опытные охотники обложили его со всех сторон – двое загоняли, третий с заряженным ружьем караулил у другого выхода. Однако труба оказалась слишком длинной, чтобы слышать друг друга. Один из охотников произвел выстрел, в результате часть заряда попала в голову второго, оказавшегося в зоне прямого выстрела.

Раненого срочно доставили в Тимашевскую ЦРБ, сообщает ГТРК "Кубань" , выходящая в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". Хирурги провели успешную операцию. Через несколько дней мужчина был выписан из больницы на амбулаторное долечивание.

Отметим, что пострадавший написал заявление в полицию, в котором указал, что никаких претензий к товарищу не имеет.