Телевидение и радио Приморья продолжают вещание в условиях ЧС

Телевизионные и радиотрансляции каналов ВГТРК доступны для населения. Компания перешла на автономное энергоснабжение, и все выпуски теле- и радионовостей и программ выходят точно по расписанию.

Во Владивостоке и Приморье фиксируются серьезные перебои со связью, Интернетом, приемом телевизионных и радиоканалов. Причина – в погодных условиях и пострадавших линиях электропередач.

Как сообщает ГТРК "Владивосток", в связи со сложной ситуацией в крае введен региональный режим чрезвычайной ситуации. Однако телевизионные и радиотрансляции каналов ВГТРК по-прежнему доступны для населения. Операторам связи РТРС удалось обойти сложности и продолжить работу, рассказал в радиоинтервью "Радио России. Приморье" руководитель регионального центра поддержки Российской телевизионной радиовещательной сети Евгений Пономарев.

В чрезвычайных условиях ГТРК "Владивосток" также не допустила сбоев в своей работе. Компания перешла на автономное энергоснабжение, и все выпуски теле- и радионовостей и программ выходят точно по расписанию.

Тем временем, губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба в пятницу, 20 ноября, поручил главам муниципальных образований, в первую очередь, запитать электричеством котельные и насосные станции. Об этом "Вести:Приморье" сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам Олега Кожемяко, в течение ночи работы энергетиков пока результатов не дали: рвутся провода, падают опоры, деревья. Руководитель Примводоканала Сергей Белый доложил о ситуации с водоснабжением населения:

"К 15.00 подключим Артем, пригород Владивостока, Вторую речку, Эгершельд, часть центра, Надеждинский район. Везем повышающий трансформатор на Горностай, задача – к 16.00 его запустить".

Ситуация ухудшается, подчеркнул губернатор. Сейчас нужно, в первую очередь, обеспечить подачу электроэнергии на насосные станции систем водоснабжения, котельные, организовать работу по расчистке улиц, оказать помощь энергетикам по устранению аварий.