Формулическая команда Ferrari пригласила россиянина Шварцмана на тесты


Twitter

Российский гонщик "Формулы-2" Роберт Шварцман примет участие в тестах молодых пилотов за команду "Королевских гонок" Ferrari. Наш пилот впервые примет участие в официальных тестах "Формулы-1". Ранее российский пилот садился за руль Ferrari 2018 года на частных тестах во Фьорано.

Ближе к окончанию чемпионата мира в классе "Формула-1" команды начинают проводить тестовые заезды с целью отработать технику и опробовать молодых гонщиков. Россиянин Роберт Шварцман получил приглашение от Ferrari на тестовые заезды, которые пройдут в Абу-Даби.

В тестах примет участие другой пилот молодежной Академии Антонио Фуоко. Заезды состоятся 15 декабря. Гонщики уже прошли подгонку сидений на болиде Ferrari SF1000. Первая встреча молодых пилотов с формулическими машинами состоялась на базе Скудерии в Маранелло.

Об этом Шварцман сообщил в социальной сети Twitter: "Я очень рад сообщить о том, что поеду тесты на машине Ferrari SF1000 на тестах молодых гонщиков "Ф-1" в Абу-Даби! Благодарен за еще одну прекрасную возможность и не могу отблагодарить всех, кто был вовлечен в этот процесс! Grazie!"