Игрок сборной и "Спартака" Соболев может пропустить два месяца


twitter.com/fcsm_officia

Нападающий футбольной сборной России и московского "Спартака" Александр Соболев может пропустить от полутора до двух месяцев, если медики определят, что его травму колена следует лечить операционно. Игрок получил повреждение в последней игре за национальную команду.

Форвард московского "Спартака" и сборной России Александр Соболев получил травму колена в игре национальной команды. Это повторное повреждение и первый раз футболист также привез его из стана сборной. Если игроку потребуется операция, он пропустит от полутора до двух месяцев.

"У Соболева были проблемы с коленом, они начались еще с того, как он впервые был вызван в сборную, – цитирует Спортбокс.Ru главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско. – Мы старились контролировать ситуацию, но потом пришел еще один вызов [в национальную команду]".

Игроку диагностировали блокаду коленного сустава и этот диагноз в подавляющем большинстве случаев указывает на повреждение мениска. Спортивный врач Валентин Беляевский считает, что Соболеву, скорее всего, предстоит операция: "У профессионального футболиста это, скорее всего, будет резекция мениска (удаление поврежденной части), реабилитация при этом незначительная, речь идет о полутора-двух месяцах".