В Марий Эл полицейский застрелил бизнесмена, приняв его за кабана


Global look press

Для старшего лейтенанта полиции охота в выходной день закончилась уголовным делом.

Старший лейтенант полиции отправился на охоту в свой выходной. Одним неосторожным выстрелом он лишил жизни незнакомца и испортил жизнь себе.

О трагическом случае, который произошел в окрестностях Йошкар-Олы 19 ноября, сообщил Следственный комитет по республике Марий Эл.

Офицер полиции в выходной решил поохотиться в Горномарийском районе. По словам 43-летнего мужчины, он устроил в кустах засаду и притаился в ожидании зверя. Когда у него за спиной вдруг послышался шорох, охотник решил, что к нему подбирается кабан и, не раздумывая, выстрелил.

Но вместо кабана из кустов вышел истекающий кровью незнакомец. Как выяснилось позже, это был 48-летний местный бизнесмен, который в тот день тоже отправился на охоту. Выстрел полицейского ранил мужчину в шею. Офицер пытался оказать бедняге первую помощь, сам вызвал на место полицию и скорую. Но, к сожалению, ранение оказалось смертельным.

Следователи выясняют все обстоятельства трагического происшествия. Возбуждено уголовное дело статье "Причинение смерти по неосторожности".