Застройщик из Сочи украл у друга 8 миллионов рублей

61-летний бизнесмен взял в долг 8 миллионов рублей у друга на возведение жилого комплекса. Однако деньги обвиняемый потратил на личные нужды. Ему грозит до 10 лет лишения свободы по статье 159 части 4 УК РФ: "Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее за собой лишение права гражданина на жилое помещение".

В Лазаревский районный суд города Сочи направлено дело о хищении местным жителем 8 миллионов рублей. 61-летний генеральный директор строительной компании привлек к инвестициям средства своего знакомого, деньги пообещал вернуть в срок., пишет ГТРК "Вести Сочи".

В результате необходимая документация на возведение жилого комплекса не была оформлена, а 8,5 миллионов рублей обвиняемый потратил на личные нужды. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

По делу была собрана достаточная доказательная база. Обвиняемый в преступлении застройщик находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы по статье 159 части 4 УК РФ: "Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее за собой лишение права гражданина на жилое помещение". В скором времени сочинец предстанет перед судом.