В детском саду в Комсомольске-на-Амуре няня побила девочку во время завтрака

Няня из детского сада в Комсомольске-на-Амуре стала фигуранткой уголовного дела после того, как силой накормила воспитанницу.

Случай в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, где няня ударила воспитанницу во время завтрака, стал поводом для возбуждения уголовного дела о ненадлежащем исполнении обязанностей.

Эти кадры были сделаны в детском саду №42. Малыши в последнее время часто жаловались на сотрудницу, которая кричала на них и даже била. Они демонстрировали синяки, но руководство списывало все на случайные падения. Появившаяся видеозапись все поставила на свои места: няня била по щекам отказывавшуюся есть девочку, а затем силой запихнула кашу ей в рот. Причем все происходило на глазах у воспитательницы, но та и не подумала одернуть коллегу.

Этим случаем уже заинтересовались следователи и прокуроры, работницу на время разбирательства отстранили от исполнения обязанностей.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего женщине может грозить либо крупный штраф, либо лишение свободы на срок до трех лет.