Правительство предложило кандидата на пост гендиректора "Аэрофлота"


Александр Рюмин/ТАСС

Стало известно, кто станет новым гендиректором "Аэрофлота". До этого авиакомпанию более десяти лет возглавлял Виталий Савельев.

Правительство России рекомендует совету директоров "Аэрофлота" назначить на пост генерального директора авиакомпании Михаила Полубояринова. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Директива для представителей государства в совете директоров "Аэрофлота" подписана первым-вице-премьером Андреем Белоусовым. В ближайшее время она будет направлена в авиакомпанию.

Также правительство рекомендует поддержать министра транспорта Виталия Савельева в качестве кандидата на пост председателя совета директоров "Аэрофлота".

Авиакомпанией более десяти лет руководил Виталий Савельев. 10 ноября Госдума утвердила его на пост министра транспорта России.

Михаилу Полубояринову 54 года. Он уже работал в "Аэрофлоте" с 2000 по 2009 годы. Сначала Михаил был главным бухгалтером, затем стал заместителем генерального директора. В 2017 году Полубояринов ушел из авиакомпании, но вошел в совет директоров.