В Армении уверены: назвать Россию врагом может только предатель

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Россия была, есть и будет постоянным и братским партнером Армении, несмотря ни на чьи попытки раскачать это положение. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" депутат оппозиционной партии "Процветающая Армения" Арман Абовян, только предатель может поставить под сомнение влияние России на армянское общество.

Никакие происки ставленников антироссийских сил не в состоянии поколебать многовековую дружбу России и Армении, заявил в эфире телеканала Россия 1" депутат оппозиционной партии "Процветающая Армения" Арман Абовян. По его убеждению, тот, кто ставит под сомнение партнерские и братские отношения двух народов, как выразился депутат, "или круглый идиот, или предатель".

Арман Абовян отдельно остановился на обвинениях премьера Никола Пашиняна, которые тот предъявил оппозиции в связи с якобы ее нежеланием помочь подразделениям добровольцев в Нагорном Карабахе. "Многие оппозиционные депутаты лично приезжали в Карабах, на линию фронта, под обстрел в город Шуши. Так что Никол Пашинян лжец", – заявил Армэн Абовян в эксклюзивном интервью программе "60 минут".