В Никольске мужчина вломился в чужой дом и начал требовать миллион рублей

В Пензенской области задержан 33-летний местный житель сотрудниками Росгвардии. Мужчина ранним утром проник в дом на улице Калинина, чтобы совершить кражу. Хулиган нанес пострадавшим телесные повреждения, после чего стал вымогать денежные средства в размере 1 миллиона рублей. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отделение полиции.

В Пензенской области неизвестный ранним утром проник в дом на улице Калинина, чтобы совершить кражу. Сообщение о сработавшей сигнализации в одном из частных домов Никольска Пензенской области поступило на пульт местного подразделения Росгвардии, пишет ГТРК "Пенза".

"Прибыв на указанный адрес, росгвардейцы обнаружили неизвестного мужчину, который проник в дом. Увидев правоохранителей, он попытался скрыться, но благодаря слаженным действиям стражей порядка был задержан на месте. Со слов пострадавших, хулиган нанес им телесные повреждения, после чего стал вымогать денежные средства в размере 1 миллиона рублей", — сообщили в пресс-службе областного управления Росгвардии.

Задержанным оказался 33-летний местный житель. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отделение полиции.