РФС оштрафовал гендиректора "Краснодара" за критику судей


ФК Краснодар

Генеральный директор футбольного клуба "Краснодар" Владимир Хашиг обязан будет заплатить 100 тысяч рублей за высказывания в адрес судей после матча чемпионата России с московским "Спартаком". Об этом сообщил член комитета по этике РФС Андрей Созин.

Комитет по этике Российского футбольного союза принял решение оштрафовать генерального директора "Краснодара" Владимира Хашига на 100 тысяч рублей. Один из руководителей "быков" позволил себе нелицеприятные слова в адрес судей, обслуживавших матч чемпионата России против московского "Спартака".

"Приняли решение оштрафовать Хашига на сто тысяч рублей за его высказывания про судейство после матча с московским "Спартаком", – сообщил Чемпионат.com член комитета по этике РФС Андрей Созин.

Напомним, что гендиректор "Краснодара" после домашней игры 12-го тура чемпионата РПЛ со "Спартаком" обвинил в предвзятом судействе главного арбитра матча Владислава Безбородова и Кирилла Левникова, отвечающего за VAR.

Позднее арбитры были отстранены от работы. Встреча между красно-белыми и "быками" завершилась в пользу москвичей со счетом 3:1.